Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мексике вводится запрет на промысел тихоокеанской креветки

Фильтры

Регион

Новости

В Мексике вводится запрет на промысел тихоокеанской креветки

Национальная комиссия по аквакультуре и рыболовству Мексики (CONAPESCA) официально объявила, что запрет на промысел всех видов креветок в водах Тихого океана вступит в силу 10 марта текущего года.

Запрет вступит в силу с 8 часов вечера 10 марта в зоне  в рамках границ штатов Наярит и  Халиско в Калифорнийском заливе. 13 марта будет введен промысловый запрет на вылов креветки на северной  границе Халиско с границей с Гватемалой на юге.

О введении запрета было объявлен на заседании CONAPESCA в минувшую пятницу, в котором приняли участие представители рыболовного сектора мексиканской части Тихого океана и представители сектора прибрежного рыболовства, а также региональные власти и представители Национального института рыбного хозяйства (INAPESCA).   

На встрече  INAPESCA опубликовал результаты проб, взятых во время  промыслового сезона 2013-2014  гг. исследователями института. Оценка показала, что уловы ниже исторического среднего уровня, и что негативные экологические условия во время закрытия промыслового сезона 2013 года привели к низкому уровню воспроизводства креветки.   

Генеральный директор CONAPESCA Виктора Арриага Аро, и генеральный директор по инспекции и надзору  Альберто Кастанедо подчеркнули, что запрет направлен на защиту максимального воспроизводства ресурса  в целях поддержания устойчивости  креветочного промысла в регионе.

Запрет на промысел креветки устанавливается каждый год для того, чтобы защитить  популяцию рачка в период основного репродуктивного сезона.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)