Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мексике установлена квота на вылов марлина

Фильтры

Регион

Новости

В Мексике установлена квота на вылов марлина

Подсекретариат сельского хозяйства, животноводства, сельского развития, рыболовства и продовольствия Мексики (SAGARPA) опубликовал соглашение, которое определяет   квоты на вылов марлина в мексиканских водах.

В преамбуле к соглашению SAGARPA отмечает, что согласно исследованию, проведенному Национальным институтом рыбного хозяйства (INAPESCA), случайный вылов голубого марлина (Makaira Nigricans) и белого марлина (Tetrapturus SPP), а также  родственных видов, составляет приблизительно 14 процентов от общего улова  ярусный  флота в Мексиканском заливе и Карибском море.

Также отмечается, что исследователи из международного научного сообщества указывают, что установление квот на вылов различных видов марлина, может внести свой вклад в развитие ответственного рыболовства, благодаря получению информации о распределении и численности ресурса, а также контролю над доступом к рыбной ловле данного вида.

В соответствии с Соглашением, опубликованном в официальном бюллетене, устанавливается, что общая годовая квота на вылов голубого марлина составит 70 тонн,  белого марлина - 25 тонн в 2016, 2017 и 2018 годах.   

Положения настоящего Соглашения применяются к судам с действующим разрешением на вылов рыбы в Мексиканском заливе и Карибском море, а также индивидуальным владельцам разрешений на ловлю рыбы, занимающихся спортивным и любительским рыболовством.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись