Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мексике растет потребление рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Мексике растет потребление рыбы

Одним из основных целей правительства Мексики является повышение на 33,3 процента потребления продукции рыболовства и аквакультуры на душу населения, сообщил глава Секретариата сельского хозяйства, животноводства, сельского развития, рыболовства и продовольствия (SAGARPA) Энрике Мартинес.

Он сказал, что для достижения этой цели, государственная политика направлена на развитие программ и ресурсов для расширения производства и расширения доступности продукции рыболовства и аквакультуры для населения.

Во время открытия четвертого Экономического форума рыболовства и аквакультуры, проходящего под девизом «Содействие развитию мексиканской отрасли рыболовства и аквакультуры и повышению потребления морепродуктов", Мартинес заявил, что идея состоит в том, чтобы поднять потребление с 9 до 12 кг на человека к 2018 году.

"С одной стороны, мы будем форсировать возрождение рыболовного промысла в Мексике, с другой стороны  мы добьемся улучшение здоровья мексиканцев ", - отметил он.

В рамках повышения производства рыбной продукции и повышения объемов ее потребления, правительство намерено выделить секторам рыболовства и аквакультуры  в этом году около 235,5 млн. долларов США, что на треть больше, чем в прошлом году.

Кроме того, бюджет обоих секторов на 2015 год  увеличился на 9 процентов по сравнению с 2014 г., что является самым высоким показателем в истории.

Как ожидается,  Программа прямой поддержки промысловой деятельности (PROPESCA) в следующем году получит финансирование в объеме 18,3 млн. долларов, что в пять раз больше, чем было утверждено в прошлом году.

Глава SAGARPA  также сообщил, что поддержку получили и производители креветки, а также, в рамках программы улучшения инфраструктуры рыболовства, было выделено 31,4 млн. долларов  на обновление 689 рыболовных судов, то есть, на 109 процентов больше, чем в 2013 году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)