Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мексике меняют систему управления производством морского гребешка

Фильтры

Регион

Новости

В Мексике меняют систему управления производством морского гребешка

Секретариат по сельскому хозяйству, животноводству, сельскому развитию, рыболовству и продовольствию Мексики (SAGARPA) выпустила поправку к законопроекту  NOM-004-PESC-1993, которая будет способствовать лучшему производству морского гребешка (Argopecten circularis) в водах, находящихся под федеральной юрисдикцией страны.

Законопроект, разработанный и проанализированный Технической рабочей группой по производству гребешка  и Подкомитетом по ответственному рыболовству, а также при участии Национального комитета по вопросам  аквакультуры и рыболовству (CONAPESCA) и Национального института рыбного хозяйства (INAPESCA), обеспечивает наиболее эффективное управление популяцией гребешка в отдельных регионах страны.

Согласно новой поправке CONAPESCA будет контролировать сбор молоди гребешка для выращивания и пополнения запасов в промысловых районах.

Сельское хозяйство области будет указано в разрешений или лицензий с помощью географических координат и будет единственным местом, где такая деятельность может иметь место, это не требуется.

Кроме того, SAGARPA будет выдавать разрешения на вылов гребешка физическим лицам или корпорациям, деятельность которых  отвечает требованиям, установленным в Законе об устойчивом рыболовстве и аквакультуре.

Точно так же, и в соответствии с результатами исследований, проведенных INAPESCA, Секретариат будет определять - в каждой из зон захвата – в каких регионах промысел и разведение гребешка будет запрещено.

  Новые меры по управлению производством гребешка направлены на повышения эффективности и устойчивости производства данного вида и сохранение его популяции в главных промысловых регионах страны.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)