Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мавритании эксперты разработают рекомендации и меры по управлению промыслом

Фильтры

Регион

Новости

В Мавритании эксперты разработают рекомендации и меры по управлению промыслом

Делегация Росрыболовства принимает участие в заседании 8-й Рабочей группы Мавританского института океанографических исследований и рыболовства (ИМРОП) по оценке запасов и промысла, которое проходит в период с 30 ноября по 5 декабря 2014 года в экономической столице Мавритании – г. Нуадибу. В мероприятии принимают участие также делегаты стран ЕС, США и Западной Африки.

В ходе заседания Рабочей группы будут проанализированы проекты развития рыбопромышленного комплекса и условия их реализации, влияние «биологического отдыха» на запасы рыбных ресурсов, обсуждены пределы допустимых областей использования определенных орудий лова и участков промысла; рассмотрены основные принципы заключения международных соглашений в области рыболовства с Евросоюзом и Сенегалом.

Особое внимание будет уделено последним событиям в рыбопромышленном секторе: запрету использования товарной рыбы для производства рыбной муки, анализу влияния на запасы биоресурсов реализованных и планируемых к осуществлению проектов в области производства рыбопродукции, включая деятельность компаний Seph, Poly Hong Dong, Unimer. Специальная подгруппа рассмотрит ситуацию, связанную с изменениями в прибрежном рыболовстве. Работа остальных подгрупп посвящена таким темам, как водная среда и биоразнообразие, пелагический промысел, демерсальный промысел, социоэкономика, развитие рыболовства.

В результате работы шести подгрупп будут предложены руководящие принципы для оптимального использования имеющихся и потенциальных запасов биоресурсов, разработаны рекомендации и меры по управлению промыслом.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись