Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Литве более двух тысяч человек наказали за незаконную рыбалку

Фильтры

Регион

Новости

В Литве более двух тысяч человек наказали за незаконную рыбалку

Сумма наложенных в этом году штрафов составила более 50 тысяч евро. Необходимые для рыбалки вещи у нарушителей изъяли

В этом году в Литве за нарушение правил любительского рыболовства уже наказаны почти два тысячи правонарушителей, сообщает пресс-служба министерства окружающей среды.

По данным министерства, в течение трех кварталов этого года 1876 человек были привлечены к административной ответственности за незаконное любительское рыболовство, из которых 391 — за серьезные нарушения. Большинство из этих нарушений было выявлено в Клайпедском (707), Утенском (307) и Шяуляйском (231) регионах.

Сумма наложенных в этом году штрафов составляет почти 52 тысячи евро. Во время задержания изымаются снасти, с помощью которых было совершено правонарушение.

В этом году у любителей рыболовства уже изъяли 542 запрещенных предмета (сети, гарпуны), 729 рыболовных снастей (удочки, подводные ружья), а также 57 лодок.

Кроме того, правонарушители должны компенсировать ущерб, нанесенный окружающей среде. Общая сумма требований, предъявленных им в этом году, близка к 17 тысячам евро.

Министерство окружающей среды просит общественность активнее вносить свой вклад в сохранение природы и незамедлительно уведомить об экологическом ущербе, загрязнении окружающей среды или случаях разорения.


 

Источник: lt.sputniknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)