Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Латинской Америке производство продукции аквакультуры будет расти

Фильтры

Регион

Новости

В Латинской Америке производство продукции аквакультуры будет расти

  В своем новом докладе ФАО прогнозирует значительное расширение производства продукции аквакультуры в Латинской Америке и странах Карибского бассейна. Объем производства может составить 3,7 млн. ​​тонн к 2025 году.

Это было бы увеличение на 39,9 процента по сравнению с уровнем периода 2013-15гг., в ходе которого было произведено 2,7 миллиона тонн.

По данным ФАО, объемы вылова рыбы будут расти с меньшими темпами, общий объем производства рыбы в регионе достигнет 16,2 млн тонн к 2025 году, и если прогнозы будут правильными,  этот показатель будет на 12,6 процента выше уровня 2013-15гг. (14,4 млн тонн).

В докладе говорится, что региональный экспорт рыбной продукции растет быстрее, чем импорт.

"Хотя показатели далеки от объемов производства в Азии, Латинская Америка и страны Карибского бассейна намерены повысить свой рейтинг как экспортера продукции рыболовства и продукции аквакультуры для прямого и косвенного потребления человеком, сохраняя один из самых высоких темпов расширения аквакультуры в мире, " - сказал Алехандро Флорес Нава, руководитель департамента рыбного хозяйства и аквакультуры в отделении ФАО в Латинской Америке и странах Карибского бассейна.

Г-н Флорес подчеркнул, что важной задачей для региона является стимулирование местного потребления морепродуктов, особенно в школах.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)