Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ладожское озеро выпустили более 140 экземпляров молоди годовиков кумжи (форели)

Фильтры

Регион

Новости

В Ладожское озеро выпустили более 140 экземпляров молоди годовиков кумжи (форели)

В конце июня в целях компенсации ущерба, наносимого водным биоресурсам и среде их обитания, в реку Свирь было выпущено 142 экземпляра молоди годовиков кумжи (форели).

Данным выпуском, который проводился за счет компенсационных средств ФКУ ''Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург–Мурманск Федерального дорожного агентства'', частично компенсируется воздействие, оказанное при строительстве объекта ''Реконструкция дороги М-18 ''Кола''. Молодь рыбы выращивалась в соответствии с государственным контрактом об искусственном воспроизводстве водных биоресурсов.

Выпуск годовиков кумжи (форели) осуществляли сотрудники ОАО ''Центральная производственная станция по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб'' под контролем специалистов Северо-Западного территориального управления Росрыболовства в присутствии представителей заказчика, а также Северо-Западного бассейнового управления по рыболовству и сохранению водных биоресурсов.

В 2014 году Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства заключило 26 договоров о компенсации нанесенного вреда. За счет компенсаций в Финский залив, Ладожское озеро, другие водоемы Ленинградской и Новгородской областей, Республики Карелии будут выпущены около 3 млн. 537 тыс. шт. молоди сига, палии, семги, кумжи, судака, щуки и других видов рыб. Параллельно с этим по государственной программе в этом году будут выпущены 2 млн. 892 шт. мальков лососевых и сиговых рыб, личинок миноги.

Источник: sztufar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)