Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Китае прошла конференция по вопросам развития аквакультуры в Азии

Фильтры

Регион

Новости

В Китае прошла конференция по вопросам развития аквакультуры в Азии

На прошлой неделе в Китае завершилась серия научных консультаций по вопросу развития аквакультуры и рыболовства в Азии. Консультации были организованы Сетью Центров развития аквакультуры в Азиатском Тихоокеанском регионе (NASA) совместно с Институтом Гидроэкологии, Министерство м водных ресурсов Китая, Китайской Академией Наук, Государственной Центральной Лабораторией Гидроэкологии и биотехнологий и Институтом Гидробиологии.

Конференция собрала более 40 ведущих исследователей и ученых из девяти азиатских стран, а также представителей FAO.

В ходе конференции и консультаций, прошедших в ее рамках, делегаты обсуждали особенности производства рыбы и морепродуктов в искусственных условиях, методы и эффективность управления рыбоводческими фермами, использование водных ресурсов региона, климатические изменения, методы повышения производительности и многое другое.

Участники конференции поддержали предложение представителей FAO о развитии концепции продвижения аквакультуры в регионе в качестве самостоятельного регионально проекта , который бы финансировался в рамках программы Технического Сотрудничества (ТСР), проводимой FAO.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись