Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Киеве российским товарам отведут отдельные полки

Фильтры

Регион

Новости

В Киеве российским товарам отведут отдельные полки

Киевские власти хотят отделить российские товары от других. В среду комиссия Киеврады по торговле рассмотрит проект, согласно которому, товары из России должны маркироваться флагом РФ и располагаться в магазинах и супермаркетах на отдельных полках.


Киевские власти хотят отделить российские товары от других. В среду комиссия Киеврады по торговле рассмотрит проект, согласно которому, товары из России должны маркироваться флагом РФ и располагаться в магазинах и супермаркетах на отдельных полках. Об этом пишут Вести.

«Цель проекта – прекратить финансировать страну-оккупанта. Мы ждем санкций от Европы в отношении России, но при этом сами ничего не сделали», – сказал нам инициатор проекта, депутат-свободовец Руслан Андрийко.

Похоже, депутаты за это проголосуют. «Мы пока на фракции этот проект не обсуждали, но лично мне такая идея нравится. В Киеве и так давно проходят акции по игнорированию российских товаров, я думаю, нужно пойти этим людям навстречу и соответственно маркировать продукцию», – сказал нам сопредседатель фракции УДАР Андрей Странников.

22 июля во Львове вступило в действие постановление о бойкоте российских товаров, которое обязывает оптовых и розничных торговцев маркировать продукцию из РФ.

Источник: ubr.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись