Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Казахстане выявлены факты незаконного рыболовства - Генпрокуратура РК

Фильтры

Регион

Новости

В Казахстане выявлены факты незаконного рыболовства - Генпрокуратура РК

Генеральной прокуратурой РК повсеместно выявлены факты незаконного изъятия водных животных без утвержденных лимитов и распределенных квот, а в ряде случаев - при отсутствии разрешений на рыболовство. Об этом сообщил на еженедельном брифинге официальный представитель Генпрокуратуры Нурдаулет Суиндиков.

По его словам, в Акмолинской области индивидуальный предприниматель Борилко незаконно выловил 24,5 тонн гаммаруса (мелкий рачок-бокоплав, используется как корм для мелких декоративных грызунов, птиц, рыб, черепах и др.), нанеся окружающей среде ущерб на сумму около 100 млн. тенге.

«По данному факту прокуратурой Акмолинской области возбуждено уголовное дело, ведется следствие», - отметил Н.Суюндиков.

Он сообщил, что в Павлодарской области установлены факты выдачи начальником рыбной инспекции заведомо ложных разрешений на рыболовство, в результате чего происходил незаконный лов рыбы сверх установленных лимитов.

По результатам данной проверки прокурорами выявлены 273 нарушения законности. Возбуждено 21 административное дело, 2 уголовных дела.

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись