Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Казахстане откроют первую осетровую ферму

Фильтры

Регион

Новости

В Казахстане откроют первую осетровую ферму

На первой в Казахстане товарно-осетровой ферме будут производить 60 тонн рыбы в год, сообщает газета «Казахстанская правда».

«Проект планируется завершить в первом квартале 2012 года и уже в конце года приступить к производству первой продукции, которая в дальнейшем планируется к отправке на экспорт», — говорится в газете.

Как уточняет «Казахстанская правда», на первых порах на ферму будут завозиться мальки и сеголетки осетровых, которые планируется выращивать, употребляя комбикорма, до товарного веса 2,5—3 кг.

По информации «Казахстанской правды», проект будет реализовываться в четыре этапа. Общая площадь территории фермы составляет 4,4 га. Она состоит из производственного корпуса, административно-бытовых помещений, включающих в себя офисы для служащих, лабораторию, подсобные помещения, подсобно-вспомогательные здания.

«Уже получено одобрение АО «КазАгроФинанс» на финансирование оборудования под 11,5% в размере 157 млн тенге. Разработана ПСД на инженерные сети, которая направлена на государственную экспертизу. Ведется подготовительная работа для начала строительных работ», — указывается в газете.

Проект будет реализован в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

Источник: kazpravda.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись