Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Канаде создан Комитет по атлантическому лососю

Фильтры

Регион

Новости

В Канаде создан Комитет по атлантическому лососю

Гейл Ши, министр рыболовства и океанов Канады, принял  участие в первом заседании Консультативного комитета на уровне министров по атлантическому лососю, прошедшем 9 марта в Галифаксе, Новая Шотландия.

В ходе встречи, министр Ши подтвердил приверженность правительства к принятию мер  по борьбе с низкой доходностью сектора производства атлантического лосося на восточном побережье, и призвал членов Комитета использовать свои знания и опыт в разработке новой стратегии поддержки и развития сектора.

Чиновники из Департамента рыболовства и океанов представили самые последние данные п ситуации в секторе производства атлантического лосося. Члены Комитета также выслушали доклады приглашенных организаций, заинтересованных в сохранении популяции дикого атлантического лосося.

Министр также анонсировал финансирование проектов по улучшению сохранения и защиты популяции атлантического лосося в Новой Шотландии. Первый финансовый пакет объемом почти $ 101 000 получит Ассоциация производителей лосося Новой Шотландии. Средства будут направлены на восстановления среды обитания лососей по всей провинции через программы сотрудничества с сектором любительского рыболовства. Другие проекты по улучшению состояния миграционных путей лосося в Новой Шотландии, в том числе, в Гранд-Ривер, получат более $ 300 000.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)