Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Италии ресторанам запретили причинять страдания лобстерам

Фильтры

Регион

Новости

В Италии ресторанам запретили причинять страдания лобстерам

Суд удовлетворил просьбу борцов за права животных из Флоренции, подавших иск против владельца местного заведения общепита, который часто держал лобстеров со связанными клешнями в упаковках со льдом.

В Италии суд постановил запретить местным ресторанам держать лобстеров на льду перед приготовлением. По мнению судей, это «причиняет им физические страдания и омрачает последние минуты их жизни», пишет «Российская газета».

Приняв данное решение, суд удовлетворил просьбу группы борцов за права животных из Флоренции, которые подали иск против владельца местного заведения общепита, который часто держал лобстеров со связанными клешнями в упаковках со льдом.

«Такой метод приготовления пищи широко распространен. Однако те страдания, которые испытывают омары, дожидаясь своей участи, не могут быть оправданы», - отмечается в тексте постановления.

Согласно документу, ресторатора обязали выплатить штраф в размере 5 тысяч евро и покрыть судебные издержки, которые понесли истцы. В качестве альтернативы суд предложил хранить лобстеров в «уважительных условиях», например, в насыщенных кислородом резервуарах с нехолодной водой.

Напомним, лобстер является самым крупным ракообразным, относится к деликатесам. Мясо лобстера нежное и изысканное на вкус, он - родственник речного рака, обитающий в холодных морских водах.

Источник: mir24.tv

Также в разделе

Комментарии (0)