Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Иссык-Кульской области Кыргызстана только в ходе одного рейда против браконьеров конфисковано 30 рыболовных сетей протяженностью более 4 километров

Фильтры

Регион

Новости

В Иссык-Кульской области Кыргызстана только в ходе одного рейда против браконьеров конфисковано 30 рыболовных сетей протяженностью более 4 километров

В Иссык-Кульской области Кыргызстана 1 декабря только в ходе одного рейда против браконьеров конфисковано 30 рыболовных сетей протяженностью более 4 километров. Об этом ИА «24.kg» сообщил пресс-секретарь Иссык-Кульской областной государственной администрации Рахат Сулайманов.

По его словам, в области создана специальная комиссия, куда вошли представители силовых структур и сотрудники облгосадминистрации, которая будет следить за состоянием рыбного хозяйства области и за работой экологов.

Как отмечает Рахат Сулайманов, в настоящее время рыболовные сети может приобрести любой человек. «Если сегодня сети обнаружили и сожгли, то завтра на этом же участке озера будут брошены новые. Некоторые браконьеры забывают о сетях, и попавшая в них рыба гниет, тем самым нанося еще больший вред окружающей среде», - говорит Рахат Сулайманов.

Как сообщил пресс-секретарь области, несмотря на объявленный в Кыргызстане в 2008 году мораторий на отлов рыбы в озере Иссык-Куль и других водоемах, задержанные в ходе рейда показали удостоверение с разрешением начальства Каракольского рыбзавода на лов рыбы.

Источник: 24.kg

Также в разделе

Комментарии (0)