Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Испании арестованы 79 человек за контрабанду голубого тунца

Фильтры

Регион

Новости

В Испании арестованы 79 человек за контрабанду голубого тунца

Контрабанда голубого тунца из Италии и Мальты в Испанию, которая оценивается в 12,5 млн. евро ежегодно, была пресечена в ходе крупной операции. 

Испанская полиция арестовала 79 подозреваемых в деле о незаконном контрабандном тунце, поставляемом из Италии и Мальты в Испанию. Операция выявила крупную сеть рыболовных компаний и дистрибьюторов, которые были вовлечены в цепочку поставок, в том числе, одного из крупнейших европейских поставщиков морепродуктов и сельскохозяйственной продукции, испанскую компанию Ricardo Fuentes and Sons Group, по данным Европола. Исследователи обнаружили, что рыба была поймана незаконно в итальянских и мальтийских водах, и импортировалась в Испанию через французские гавани, а затем были незаконно продавалась в Испанию. Рыбу перевозили под фальшивой палубой рыболовных судов, говорится в пресс-релизе Европола.

Полиция захватила 80 000 кг тунца незаконного происхождения. Саманта Бергесс, руководитель департамента морской политики WWF Европы, призвала Европейский парламент пересмотреть правила по обеспечению соблюдения законного промысла рыбы путем совершенствования методов мониторинга и контроля, включая оцифровку записей.

«Этот уровень контрабанды рыбы, существующий на европейском рынке в 2018 году, противоречит ведущей роли, которую ЕС берет на себя в глобальной борьбе против незаконного лова рыбы. Только через оцифровку записей, чтобы проследить, где рыба была поймана, мы можем удалить юридические лазейки и гарантировать, что каждое государство - член ЕС берет на себя ответственность и обязательство предотвратить поступление незаконно выловленной рыбы на рынок ЕС», - заявила она

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)