Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ирландии пройдут международные переговоры по вопросам рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

В Ирландии пройдут международные переговоры по вопросам рыболовства

  Ирландия, от имени Европейского Союза, проведет переговоры по вопросам рыболовства между Норвегией, Швецией, Данией, Германией, Нидерландами, Бельгией, Францией, Великобританией, Испанией, Португалией и Ирландии в Национальном центре морепродуктов в  графстве Корк.

О проведении переговоров по поводу ежегодных соглашений о рыболовстве на 2015 год между Европейским Союзом (ЕС) и Норвегией сообщили в Национальном центре рыболовства в Клонакилти в понедельник, 1 декабря.

Министр Саймон Ковени заявил: "Я очень надеюсь, что мы придем к соглашению об обмене квотами на вылов рыбы и механизмах доступа, которые позволят вести взаимовыгодный промысел таких видов, как путассу на северо-западе Ирландии и сельди в норвежских водах, которые имеют важное значение для нашего пелагического рыбопромыслового флота западного побережья и рыбоперерабатывающих заводов в Донегале".

Более семидесяти делегатов из разных стран Европы и Норвегии встретятся в Национальном центре рыболовства в Клонакилти на неделю.

Эти переговоры охватывают широкий спектр вопросов об управлении рыбными запасами всей Северо-Восточной Атлантики, которые совместно управляются Норвегией и рядом государств-членов ЕС.

Экономически эти переговоры являются одними из самых важным для рыбной промышленности ЕС событий, и этот последний раунд переговоров будет посвящен установке ОДУ на 2015 год для ряда промысловых видов, обмена  квотами между сторонами, а также механизмам доступа к каждой из соответствующих промысловых областей для каждой из сторон.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)