Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Иране при помощи ООН будут увеличивать производство радужной форели

Фильтры

Регион

Новости

В Иране при помощи ООН будут увеличивать производство радужной форели

Организация по рыболовству Ирана "Шилат" и Организация по продовольствию и сельскому хозяйству (FAO)  ООН подписали в среду соглашение для улучшения генетических ресурсов радужной форели в Исламской Республике.

 Соглашение было подписано между главой Иранской организации по рыболовству Хасаном Салехи и представителемFAO в Иране Сержем Накузи, во время церемонии, состоявшейся  в Тегеране, в среду.

 Согласно условиям сделки, совместный проект стоимостью $ 330 млн. будет осуществляться в северной иранской провинции Мазендеран, в течение двух лет. Проект, в основном, сосредоточен на повышении доступности выращивания радужной форели в Иране и на ожидании повышения уровня продовольственной безопасности и увеличения средств для жизнедеятельности населения, особенно тех,  кто участвует в производстве и распространении выращенной рыбы. 

Радужная форель является идеальным вариантом для устойчивого использования водных ресурсов в горных районах страны, в связи с тем, что поверхностные и подземные воды подходят для этой цели.  В таких регионах Ирана, как провинции Мазендеран и Гилян, где возможности трудоустройства и получения дохода являются недостаточными, разведение радужной форели  может способствовать обеспечению занятости и увеличению доходов местных общин.

Источник: iran.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись