Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Иране будет произведено 692 тыс. т рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Иране будет произведено 692 тыс. т рыбной продукции

По сообщению агентства «Эконьюз», руководитель Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Вахид Заре во время посещения рыбоводческих хозяйств в уезде Мешкиншехр провинции Ардебиль заявил, что в текущем году в Иране будет произведено 692 тыс. т рыбной продукции.

По словам Вахида Заре, 236 тыс. т продукции из названного количества будут получены в рыбоводческих хозяйствах, а остальные – выловлены рыбаками.

Одним из приоритетных направлений деятельности Организации «Шилат» является более эффективное использование водоемов с точки зрения производства рыбной продукции. К числу важных задач организации относится обеспечение занятости населения и социально-экономическое развитие регионов, в особенности в сельской местности.

Развитие рыбоводческих хозяйств в сельских районах привело в последние годы к обратному оттоку населения из городов, и сейчас Организация «Шилат» готова инвестировать дальнейшее развитие названной отрасли.

Вахид Заре отметил, что в последнее время в провинции Ардебиль предприняты весьма плодотворные шаги для развития рыбоводства. В текущем году в провинции будет получено 2 тыс. т рыбы.

Ввод в эксплуатацию геотермальной электростанции в уезде Мешкиншехр придаст дополнительный импульс развитию провинции Ардебиль, в том числе и в области рыбоводства.

Вахид Заре сообщил о том, что в настоящее время изучается вопрос о создании первой рыбоводческой зоны в провинции Ардебиль на базе водохранилища выше плотины «Себелан» в районе Мешкиншехра.

Источник: iran.ru

Также в разделе

Комментарии (0)