Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Индонезии потопили 27 иностранных судов, чтобы остановить незаконный лов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Индонезии потопили 27 иностранных судов, чтобы остановить незаконный лов рыбы

Власти Индонезии затопили 27 конфискованных иностранных рыболовных судов в минувший понедельник в рамках кампании по борьбе с незаконным промыслом рыбы в своих водах.

Рыболовные суда из Филиппин, Вьетнама, Малайзии и Мьянмы были взорваны или затоплены в пяти отдельных местах в территориальных водах страны, сообщил министр рыболовства Индонезии.

Все суда были пойманы на незаконном промысле рыбы в архипелаге, состоящем из более чем 17000 островов. Четыре индонезийских лодки были также затоплены после того, как они были пойманы на промысле рыбы без надлежащей документации.

"Правительство принимает более сильные и более жесткие меры для обеспечения соблюдения правил рыболовства, чтобы сохранить наши воды в безопасности", - сообщил министр рыболовства Индонезии, возглавляющий кампанию по борьбе с незаконным промыслом.

Индонезия уже несколько раз затапливала иностранные рыболовные суда, которые были конфискованы за незаконную рыболовную деятельность в территориальных водах страны, так как правительство начало борьбу с незаконным промыслом рыбы.  Президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что браконьерство обходится экономике Индонезии в миллиарды долларов США убытков ежегодно.

Тем не менее, кампания вызвала напряженность в отношениях с другими странами региона.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)