Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Индии резко выросли объемы производства креветки

Фильтры

Регион

Новости

В Индии резко выросли объемы производства креветки

В Индии отмечено резкое увеличение объемов производства креветки, даже не смотря на неблагоприятные погодные условия, распространения заболеваний среди креветки, а также проблем с поставками кормов.

Как сообщает ИА «TheHinduBusinessLine », объем производства креветки в Китае, Вьетнаме и на Тайване немного сократился из-за распространения некоторых инфекционных заболеваний на рыбоводческих фермах КНР и Вьетнама, в то время, как в Таиланде популяция выращенных креветок была частично уничтожена наводнениями.

Индийским производителям повезло больше. Объем производства креветки растет с каждым годом, сообщает г-н Хашим, глава Индийской Ассоциации Производителей и Экспортеров рыбы и морепродуктов. При этом, эксперты отмечают, что размер выращенных креветок в этом году гораздо больше, чем обычно. Общий объем производства креветки в стране несколько пострадал из-за сокращения объема промысла дикой креветки, но нельзя сказать, что это существенно сказалось на объемах будущих поставок на мировые рынки, хотя, сокращение объема улова означает, что стоимость креветки на мировых рынках останется, по-прежнему, довольно высокой.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись