Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Хуньчуне активно развивается рыбопереработка

Фильтры

Регион

Новости

В Хуньчуне активно развивается рыбопереработка

Администрация города Хуньчунь провинции Цзилинь планирует усиленно развивать у себя международную рыбоперерабатывающую базу. К концу 2018 года объем производства морепродуктов здесь значительно увеличится и в ценовом выражении будет равняться 12 млрд юаней (1 доллар США = 6,55 юаня).

Как пишет китайская газета “Нунминь жибао”, последние несколько лет в приграничной зоне экономического сотрудничества города Хуньчунь бурно развивается международная рыбоперерабатывающая база. Сейчас на базе представлены 54 перерабатывающих предприятия, 94 торговых компании и более 200 индивидуальных хозяйств. Объем импорта морепродуктов составляет 320 тыс тонн в год, и объем переработки аквапродуктов достигает 170 тыс тонн.

В 2015 году объем производства морепродуктов данной зоны в ценовом выражении достиг 5,8 млрд юаней. Местные власти планируют привлечь еще 25-30 предприятий, что позволит к концу 2016 года повысить объем производства до 8,2 млрд юаней. По итогам 2018 года объем производства морепродукции должен будет увеличиться до 12 млрд юаней, и тогда данная база сможет называться одной из важнейших международных рыбоперерабатывающих баз в Северо-восточной Азии.

Отметим, что и по другую сторону границы, в Хасанском районе, рыбопереработка также является перспективной и динамично развивающейся отраслью. Предприятия по добыче и переработке рыбы и морепродуктов расположены в Славянке, Зарубино, Безверхово.

Источник: lotosnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)