Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Германии "молочная забастовка" обернулась рыбным мором

Фильтры

Регион

Новости

В Германии "молочная забастовка" обернулась рыбным мором

Не менее полутора тонн рыбы погибло в пруду при одном из монастырей в городе Эйслебен на юге Германии из-за действий местных аграриев, которые накануне вылили миллионы литров молока в водоемы по всей стране, пишет во вторник германская газета Frankfurter Rundschau.

Молоко, попавшее в пруд монастыря Хефта через городскую канализацию после того, как фермеры слили его в реки, протекающие через Эйслебен, нарушило PH-баланс воды, ухудшило доступ кислорода и стало причиной гибели зеркальных карпов и золотых рыбок.

Ущерб монастырю, сестры которого потратили на разведение рыбок около десяти лет, составляет не менее 10 тыс. евро. В настоящий момент монахини Хефта вместе с коммунальными службами и пожарными бригадами Эйслебена откачивают молоко из пруда и очищают водоем от мертвой рыбы, передает РИА "Новости".

"Мы очень рады той поддержке, которая была нам оказана", - прокомментировала ситуацию управляющая делами монастыря сестра Клара-Мария. Она также отметила, что подобные действия производителей молочной продукции неприемлемы, несмотря на всю справедливость их требований.

Европейские фермеры, присоединившиеся к "молочной забастовке", провели в понедельник совместную акцию одновременно в нескольких европейских странах - Бельгии, Франции, Австрии, Германии, Нидерландах, Швейцарии и Италии. В знак протеста против падения закупочных цен на молочную продукцию они вылили миллионы литров молока в реки и на поля.

Источник: Известия

Также в разделе

Комментарии (0)