Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В ЕС растут продажи замороженного тунца

Фильтры

Регион

Новости

В ЕС растут продажи замороженного тунца

После непрерывного спада экспорта тунца из Вьетнама в ЕС, в 2016 году экспорт восстановился, особенно в конце года. 

В первые 7 месяцев  2016 года экспорт тунца из Вьетнама в ЕС не был стабильным. Тем не менее, в последние месяцы появились признаки восстановления. В частности, в октябре 2016 года экспорт тунца из Вьетнама на европейский рынок достиг почти $ 14 млн., что более чем на 92% выше по сравнению с октябрем 2015 года.   

В 2015 году страны ЕС в основном импортировали обработанного тунца (код HS 16) из Вьетнама, но в этом году они сократили импорт данного продукта и нарастили закупки свежего / живого / замороженного / высушенного тунца (код HS 03). Стоимость экспорта охлажденного/замороженного тунца из Вьетнама в ЕС в январе-октябре 2016 года составила около 49 млн. долларов США, что на 22% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время, экспорт обработанного тунца достиг  39 млн.долларов, что представляет собой  снижение на 10% в годовом исчислении.

Продукты из тунца Вьетнам продает в 20 странах ЕС. Италия, Германия и Бельгия являются 3 крупнейшими импортерами тунца из Вьетнама. За первые 10 месяцев этого года, Италия увеличила импорт тунца с высокой добавленной стоимостью из Вьетнама

Германия остается крупнейшим покупателем консервированного тунца из Вьетнама в первые 10 месяцев 2016 года. Тем не менее, стоимость экспорта данного пункта на этом рынке снизилась на 50%.

Благодаря хорошему росту поставок с конца 2015 года и в начале этого года, Бельгия стала третьим крупнейшим импортером тунца из Вьетнама в ЕС. Бельгия также потребляет много консервированного тунца. В этом году Вьетнам увеличил  экспорт данного продукта на бельгийский рынок почти на 30% по сравнению с показателем за январь-октябрь 2015 года.

Несмотря на высокую импортную пошлину, вьетнамский тунец в ЕС имеет хорошие преимущества благодаря конкурентоспособной цене. Экспорт тунца из Вьетнама в ЕС, как ожидается, продолжит рост.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)