Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Эквадоре введены ограничения на промысел тунца для защиты популяции

Фильтры

Регион

Новости

В Эквадоре введены ограничения на промысел тунца для защиты популяции

Период запрета на промысел тунца, чтобы защитить запасы данной рыбы, а также другие морские ресурсы, связанные с промыслом тунца, в долгосрочной перспективе начинает действовать в эту пятницу, как и было объявлено заместителем министра по аквакультуре и рыболовству Эквадора.

Регулирование промысла и меры по управлению ресурсом, установленные в министерском указе 0082-A на 22 июля,  будут действовать в течение двух месяцев, до 28 сентября.

Фернанда Марриотт, директор промышленного рыболовства Эквадора, сообщил, что эта мера будет ограничивать деятельность 103 рыболовных судов, занятых ловлей  тунца.45 судов прекратят свою промысловую деятельность в первый период запрета и 58 - во второй, установленный с 18 ноября 2016 года по 18 января 2017 года.

"Промысел тунца является одной из основ, на которых базируется экономика страны, создаются рабочие места для эквадорцев, поэтому  соблюдение промысловых ограничений очень важно для сохранения данного ресурса в долгосрочной перспективе," - подчеркнул чиновник.

 В прошлом году эквадорские рыболовные суда выловили 301 917 тонн тунца, что составило около 46,9 % от общего улова тунца в восточной части Тихого океана.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись