Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Эквадоре введен запрет на промысел мангровых крабов

Фильтры

Регион

Новости

В Эквадоре введен запрет на промысел мангровых крабов



Министерство сельского хозяйства, животноводства, аквакультуры и рыболовства Эквадора (Magap) объявило, что с 15 января по 15 февраля 2013 года будет введен запрет на промысел мангровых (Ucides occidentalis) и безротых (Cardisoma crassum) крабов.

В этот период промысел, хранение, переработка, транспортировка и сбыт на внутреннем и внешнем рынках крабов указанных видов будут запрещены, указано в резолюции министерства, опубликованной 10 января 2013 года.

Действия правительства направлены на сохранение видов, которые в этот период размножаются.
Прекращение промысловой деятельности будет контролироваться инспекторами, офицеры полиции и членами военно-морского флота, которые будут проводить совместные операции по предотвращению незаконного крабового промысла.

По данным доклада, подготовленного Подсекретариатом рыбных ресурсов (SRP), во время закрытия промыслового сезона 2012 года, около 11706 незаконно выловленных крабов были изъяты у рыбаков в городе Гуаякиль, из которых 1152 были возвращены в естественную среду обитания.

В Пуэрто-Боливар в тот же период были конфискованы 1303 крабов (около половины были возвращены в естественную среду обитания), и в Кито количество изъятых крабов составило 3024 единиц.
Директор по управлению рыболовством Эквадора напомнил, что те, кто нарушает правила, будут наказаны штрафом в размере от 2 до 10 базовых окладов и / или лишением свободы на срок от 15 до 60 дней, в зависимости от решения суда.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)