Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Чили поймали 6 браконьерских судов, ведущих промысел сардин и анчоусов

Фильтры

Регион

Новости

В Чили поймали 6 браконьерских судов, ведущих промысел сардин и анчоусов

Инспекторы Национальной службы рыболовства и аквакультуры (SERNAPESCA) региона Биобио вместе с членами военно-морского флота Чили обнаружили шесть судов, незаконно добывающих сардину и анчоусов.

Браконьеры вели добычу рыбы, несмотря на то, что уже освоили назначенную квоту на период 2018 года. Как сообщает SERNAPESCA, более 30 дней назад они были уведомлены о том, что их квота была закрыта, однако суда продолжали незаконно работать с ресурсами.  

Национальный директор SERNAPESCA Алисия Галлардо указала, что  против трех из обнаруженных судов уже есть судебные постановления, в то время как ситуация с санкциями в отношении трех других уже анализируется.

Орган рыбного хозяйства также отметил, что в регионе имеется 68 мелких рыболовных организаций, занимающихся пелагическим промыслом, и только две из них имеют суда, участвующие в этих незаконных уловах.

В SERNAPESCA подчеркнули, что вылов рыбы в нарушение назначенной квоты является одной из самых серьезных угроз для сохранения ресурсов и прямым ущербом для устойчивости промысла, поскольку квоты на вылов определяются на основе рекомендаций биологически допустимого диапазона, установленного Научно-техническим комитетом для каждого промыслового вида.

Небольшой пелагический промысел является одним из наиболее экономически и социально значимых для региона Биобио, поскольку ежегодно вылавливается около 230 000 тонн рыбы, которые в основном используются для переработки и производства таких продуктов, как рыбная мука и рыбий жир, которые пользуются спросом на рынке как на национальном, так и на международном уровне.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)