Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Чили будут стимулировать потребление морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

В Чили будут стимулировать потребление морепродуктов

Национальное Общество по рыболовству Чили (SONAPESCA) запустило инновационную рекламную кампанию, которая направлена ​​не на увеличение потребления морепродуктов в Чили на 50 процентов до 2022 года, с нынешних 10 кг до 15 кг на человека.

SONAPESCA подчеркивает, что кампания, которая называется "Ешьте рыбу и получите килограмм здоровья в год", является частью программы. Направленной на повышение продовольственной безопасности и здоровья людей в стране, а также экономического развития сектора рыболовства.

"Мы взяли на себя реалистичное обязательство, которое должно увеличить потребление морепродуктов в год на один килограмм", - пояснил президент SONAPESCA О.Веласкес.

"Мы говорим о морепродуктах, потому что наше море дает нам разнообразные продукты, такие как водоросли, ракообразные и рыбу, например, анчоусов, которые не так популярны среди населения из-за отсутствия знаний о том. Как их можно готовить и употреблять в пищу," - добавил он.

 Для того, чтобы осуществить эту инициативу, президент SONAPESCA заручился поддержкой всех объединений, являющихся членами этой торговой организации, так как для достижения поставленной цели необходимо увеличить поставки морепродуктов на внутренний рынок до 17000 тонн для местного потребления.

Кроме того, Веласкес встретился с органами власти и представителями отраслей, связанных с рыболовством, и призвал их принять участие в данной инициативе.   Министерство экономики, подсекретариат  рыбного хозяйства и аквакультуры, а также SalmonChile поддержали кампанию SONAPESCA.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)