Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Чили арестовано более 14 тонн незаконно выловленной ламинарии

Фильтры

Регион

Новости

В Чили арестовано более 14 тонн незаконно выловленной ламинарии

Контрольная группа SERNAPESCA в регионе Кокимбо провела на прошлой неделе три рейда, захватив 14 500 килограммов незаконно выловленных бурых водорослей (ламинарии) для торговли и переработки.

В SERNAPESCA было подчеркнуто, что жалобы граждан являются ключевыми в этих случаях, хотя, к сожалению, экологический ущерб является необратимым для устойчивости данного ресурса и других видов, которые зависят от водорослей.

Роберто Васкес, руководитель инспекции рыболовства Регионального управления SERNAPESCA, пояснил, что первая из операций была проведена в секторе Панула, где два зарегистрированных кустарных судна выходили за пределы уполномоченного района промысла и  были арестованы после того, как выловили 3900 килограммов  чилийских бурых водорослей. Вести вылов ламинарии разрешено только в определенных областях и в рамках назначенной квоты.

«Нам удалось обнаружить две лодки, которые выполняли эту незаконную деятельность, и с помощью ВМС мы провели процедуру захвата и препровождения данных судов в порт. Общий объем изъятия составил 3 900 килограммов», - сказал Роберто Васкес ,

Во второй операции, на этот раз в координации с офисом SERNAPESCA Huasco (регион Атакама), инспекционная группа перехватила груз в размере 7500 килограммов чилийской бурых водорослей, которые были незаконно выловлены в этом регионе, и переданы для переработка на завод Луис-Велиз в секторе Оруро в Овалле.

Третья операция проводилась в секторе Аррайан, где зарегистрированный завод содержал три тонны запрещенных чилийской бурых водорослей. Весь ресурс был изъят, а нарушители предстанут перед судом за нарушение Закона о рыболовстве.

В этом году в регионе Кокимбо были изъяты 64 846 килограммов водорослей, в том числе   бурых водорослей, а также водоросли Lessonia trabeculata и Macrocystis.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)