Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В честь президента США назовут недавно открытый вид рыб

Фильтры

Регион

Новости

В честь президента США назовут недавно открытый вид рыб

В честь президента США Барака Обамы будет назван сорт рыбы.

С подобной инициативой выступили ученые из Bishop Museum на Гавайских островах (США), которые заявили об открытии нового вида рыб, сообщает Лента со ссылкой на National Geographic.

Сообщается, что ранее неизвестных науке рыб обнаружили на атолле Куре (один из коралловых рифов) в северной части Гавайев.

Рыбы представлены особями золотисто-оранжевого окраса, которые являются единственными представителями подсемейства Тосаноиды (Tosanoides), обнаруженными в этом регионе.

Ранее считалось, что Тосаноиды обитают только в территориальных водах Японии. Кроме того, новый вид обитает исключительно в водах морского заповедника Папаханаумокуакеа в Тихом океане.

Исследователи решили назвать новый вид в честь Обамы в благодарность за расширение заповедника. К тому же они посчитали удачным совпадением, что особенности обитания вида связаны с деталью биографии президента (Обама родился в штате Гавайи).

Сам Обама в интервью журналу заявил, что считает честью наименование вида в его честь. "Симпатичная рыбка", — заметил он, когда ученые представили ему изображение.

Ранее президент США принял решение расширить морской заповедник в Тихом океане, который после этого станет самой крупной природоохранной зоной в мире — его территория составит 1,5 миллиона квадратных километров.

Как сообщала "Страна", Россия прекратила госзакупки импортного мяса, рыбы и молочки.

В списке запрещенных для госзакупок импортных продуктов 23 наименования: консервированная рыба, икра, молюски, мясо (птица, говядина, свинина, телятина), молоко, творог, сыры, рис, сахар, соль и другие. В тоже время, продукция стран-членов Евразийского экономического союза не относится к категории импортных и к тендеру допускается.

А двое российских рыбаков с подругой по Десне заплыли на Черниговщину.

Задержанные, двое мужчин и одна женщина, сообщили, что они живут в селе Белая Березка Брянской области. Они заявили, что не заметили что пересекли государственную границу. В отношении женщины был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст.204-1 КУоАП.

Источник: strana.ua

Также в разделе

Комментарии (0)