Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В будущем будет меньше рыбы, предупреждают новозеландские ученые

Фильтры

Регион

Новости

В будущем будет меньше рыбы, предупреждают новозеландские ученые

Новозеландские ученые призывают страны Тихоокеанского региона  лучше заботиться о своих рыбных запасах, иначе будущие поставки продовольствия и общая продовольственная безопасность региона могут оказаться под угрозой.

Профессор Пол Мохан из Университета Мэсси говорит, что в будущем гастрономические предпочтения и диеты потребителей придется адаптировать, так как население планеты вырастет с 7 миллиардов до 10 миллиардов человек в течение следующих 35 лет.

Он говорит, что спрос на более широкий спектр белковой пищи будет расти,   чтобы сформировать здоровую, сбалансированную диету. Пр-р Мохан также отметил, что это проблема всего мира, где в будущем будет меньше воды, меньше земли, а климат станет очень изменчивым.

"Рыба является отличным источником белка. Это отличное питание. Но мировые рыбные ресурсы также находятся в упадке  и истощаются. Действительно, в странах Тихоокеанского региона необходимо делать упор на устойчивые методы рыболовства для того, чтобы  натуральная пища сохранилась и была доступна для населения планеты и в будущем".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)