Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Бразилии отмечается устойчивый рост производства тилапии

Фильтры

Регион

Новости

В Бразилии отмечается устойчивый рост производства тилапии

Долина в области реки Сан-Франциско в штате Минас-Жерайс становится одним из основных производственных центров тилапии в Бразилии.

По статистике, в 2014 году в общей сложности 7400 тонн тилапии былипроизведены только в районе озера Трес Мариас, где концентрируется значительная часть производства этой рыбы в штате.

В общей сложности, для разведения тилапии используются 5765 резервуаров различных размеров в 74 хозяйствах, которые объединяют 169 рыбоводов, и формируют доходы в размере около BRL 38 млн. (12,1 млн долларов США) от производства данной рыбы.

В рамках Комплексной программы поддержки центров рыбного хозяйства и аквакультуры Трес Мариас (CIT)  было создано более 4500 прямых рабочих мест и 1700 косвенных, а также оказана поддержка рыбоводам в муниципалитетах Фелисландия, Абаэтэ, Пайнейрас, Трес Мариас, Pompeu, морада-Нова-де Минас, Сан-Гонсало и Бикиньяс. Все эти муниципалитеты расположены вокруг озера Трес Мариас, и местные рыбоводы в рамках программы поддержки смогли получить техническую помощь для развития производства.

Работа по развитию рыбоводства в регионе началась в ноябре 2001 года, когда CODEVASF представила первый демонстрационный блок для производства тилапии.

Кроме того, в регионе был создан единый информационно-селекционный центр, который играет важную роль в местных и экзотических видов рыбы, имеющих коммерческую ценность. Между 2012 и 2014 годами этот центр произвел 1,6 миллионов мальков, которые были распределены по местным рыбоводческим хозяйствам.

В последние годы, за счет средств из программы ускорения экономического роста (PAC), в развитие рыбоводства в регионе было инвестировано почти  2,2 миллиона долларов США.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)