Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Бразилии не утихают споры по поводу нового законопроекта о креветках

Фильтры

Регион

Новости

В Бразилии не утихают споры по поводу нового законопроекта о креветках

Федеральное общественное Министерство бразильского штата Рио-Гранде-ду-Норте (MPF) выступило против законопроекта, который определяет разведение креветок как агро-лесную деятельность, заявив, что это будет способствовать развитию деятельности в областях, которые имеют находятся под постоянной охраной с целью защиты окружающей среды, а также в мангровых зарослях.

По мнению представителей MPF, новый законопроект является неконституционным и наносит вред окружающей среде и устойчивости производства в прибрежном районе Рио-Гранди-ду-Норте.

Несколько неправительственных организаций и учреждений также выразили свое несогласие с законопроектом , в том числе, Комиссия по защите окружающей среды   и Бразильский институт окружающей среды и возобновляемых природных ресурсов (IBAMA).

В ноте, направленной губернатору штата Робинзону Фариа и генеральному юрисконсульту федеральные прокуроры К.Азеведо, В.Maриц и В.р Кейрога, а также суперинтендант IBAMA Луис Эдуардо Бонила подчеркивают антиконституционный уровень спорного законопроекта и предупреждают, что он может спровоцировать правовую неопределенность и отмену необходимости каких-либо лицензий на производство креветки.

Это, в свою очередь, вызовет безработицу в области и потерю государственных и частных инвестиций.

  IBAMA и MPF предложили сформировать междисциплинарную рабочую группу по регулированию производства креветки в Рио-Гранде-ду-Норте.

Команда будет состоять из специалистов, производителей, ученых, профессиональных представителей сектора, представителей государственных органов, должностных лиц, неправительственных организаций и членов Общественного министерства.

Между тем, Бразильская ассоциация производителей креветок (АВСС), Ассоциация производителей креветок Рио-Гранде-ду-Норте (ANCC) и кооператив производителей морских креветок (COOPERCAM) в совместном заявлении отметили, что они не будут участвовать в дебатах по поводу нового законопроекта и креветочной промышленности в Рио-Гранде-ду-Норте.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)