Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Бангладеш истощаются природные рыбные ресурсы

Фильтры

Регион

Новости

В Бангладеш истощаются природные рыбные ресурсы

Еще в 1967 году Бангладеш достиг самодостаточности в производстве рыбы. Сорок восемь лет спустя производства этого природного ресурса в Бангладеш резко сократилось, до 22 692 тонн рыбы. Об этом сообщают научные сотрудники Научно-исследовательского рыбного института Бангладеш. 

Падение производства, в основном, связано с изменением климата и техногенными опасностями, отмечают эксперты. По тем же причинам, уже 32 вида рыб  исчезли из крупнейших водоемов страны. Тем не менее, хорошая новость заключается в том, что правительство предпринимает различные инициативы,  чтобы справиться с ежегодным дефицитом рыбного производства.

 Выступая на пресс-брифинге в департаменте рыбного хозяйства  министр рыбного хозяйства и животноводства Бангладеш Мухаммед Хоке сказал: "Мы надеемся, что мы сможем произвести 3,855 млн. тонн рыбы в 2015-16 гг."

Около 99 процентов существующих рек в стране сегодня заметно измельчали из-за высоких температур в летний период. В связи с сокращением уровня воды в реках, все большее количество видов рыб в 97 процентов рек снижается, а производство рыбы в 88 процентов рек затруднено, сообщают исследователи.

 Из-за вырубки лесов эрозия берегов рек увеличилась, что приводит к массовым   наводнения. Местные виды рыбы просто исчезают из рек из-за нехватки воды.    

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)