Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Азовском районе собираются строить консервный завод

Фильтры

Регион

Новости

В Азовском районе собираются строить консервный завод

Губернатор Ростовской области Василий Голубев 27 сентября посетил Азовский район, где ему рассказали о новостях: во-первых, в области появится свой консервный завод по переработке рыбы и продукция будет оставаться на Дону, а не уезжать в Москву. Во-вторых, через реку Кагальник открыли новый широкий мост,который должен решить проблему пробок в период отпусков.

Несмотря на будний день, в селе Кагальник Ростовской области народные гуляния - этого момента здесь ждали не один десяток лет. Через реку с одноименным названием построили новый мост. Прежний, шириной всего пять метров, был построен за 14 лет до Великой Отечественной войны - это была самая узкая часть автодороги Азов - Ейск.

В летний период здесь было очень много машин - около тысячи, все ехали отдыхать на косу, - рассказывает глава администрации Азовского района Валерий Бевзюк.

Новый мост, считает губернатор, стоимостью 200 миллионов рублей - радость не только местного масштаба, это еще один шаг к развитию азовской рекреационной зоны.

Мост решает важные задачи транспортного сообщения. Мы предполагаем, что этот участок не останется без внимания региональных и местных властей. Будем развивать это направление и дальше, - отметил Василий Голубев.

Тему водных ресурсов губернатор продолжил, посетив в селе Порт-Катон рыболовецкое хозяйство с ретро-названием Социалистический путь. Имя хоть и из прошлого, но взгляды сотрудников обращены вперед - они нацелены на увеличение переработки рыбы. Однако сейчас им обидно, что первоклассную рыбу приходится отдавать чужакам. Поэтому, скорее всего, здесь возродят утеряную в 90-х годах линию по производству рыбных консервов.

Действительно, мы одни из лидеров по производству рыбы - в 2012 году у нас 19 тысяч тонн прудовой, есть возможность развиваться. Сдерживающий фактор - отсутствие консервных и рыбных цехов, - сказал губернатор.

Стоимость строительства консервной линии на предприятии уже посчитали - 50 миллионов рублей. Правда, о сроках реализации пока не говорится. И если проект будет воплощен в жизнь, то жители области будут есть рыбные консервы, изготовленные не из сомнительного сырья, а из  азовской рыбы.
 

Источник: Дон ТР

Также в разделе

Комментарии (0)