Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Азербайджане поднято свыше 34 тыс. исков против незаконного лова рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Азербайджане поднято свыше 34 тыс. исков против незаконного лова рыбы

Начальник охраны водных биоресурсов Департамента воспроизводства и охраны биоресурсов в водных бассейнах Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Натиг Бабаев сообщил, что за первое полугодие текущего года, было поднято 34.500 исков против незаконного лова рыбы.

«Мы ведем активную работу против незаконного лова рыбы и должен отметить, что проведенные мероприятия дают положительные результаты, но в целом проблема все- таки еще существует. За первое полугодие 2009 года 4 человека были привлечены к уголовной ответственности, было поднято 34.500 исков. Представьте, что в целом, в 2008 году за весь год было поднято 36.000 исков, а за полгода текущего года - 34.500», - сказал он в беседе с корреспондентом Vesti.Az.

По словам Бабаева, «браконьеров в основном интересуют осетровые рыбы и кутум».

«Сейчас размер штрафов определяет суд. Но, я, как специалист уже ориентировочно могу определить размер штрафа. Наше ведомство регулярно проводит просветительские работы в регионах, и я чувствую, что у людей возросла ответственность за свои поступки», - резюмировал он.

Источник: vesti.az

Также в разделе

Комментарии (0)