Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Австралии на креветочной ферме зафиксирована болезнь белого пятна

Фильтры

Регион

Новости

В Австралии на креветочной ферме зафиксирована болезнь белого пятна

Аквакультурная ферма, расположенная к югу от Брисбена, была взята под контроль местными ветеринарными органами после того, как результаты испытаний подтвердили наличие заболевания белой пятнистости (WSD) у разводимых на предприятии креветок.

Служба биозащиты Квинсленда приняла решение поместить ферму в карантин, что  приветствовал лично министр сельского хозяйства Билл Бирн, после подтверждения положительных результатов на наличие WSD в лаборатории здоровья животных в Джилонге.

"Австралия считается регионом, свободным от вируса, и это первый подтвержденный случай данного заболевания, который мы выявили в нашем секторе аквакультуре. Зараженные креветки не представляют никакой опасности для здоровья человека, и нет никаких предположений, что любой продукт в настоящее время присутствующий на рынке, может нанести вред потребителям", - отметил глава службы биозащиты Джим Томпсон.

Чиновник также пояснил, что промышленность была уведомлена о выявлении заболевания, а служба биозащиты Квинсленда сейчас активно сотрудничает с местными рыбоводами для обеспечения необходимых процессов биологической безопасности на их предприятиях. Кроме того, на пострадавшей ферме в настоящее время ведется обработка всех прудов с целью минимизации риска распространения заболевания, заявил Томпсон.

В настоящее время это, как представляется, является единичным случаем выявления данного заболевания на территории Австралии. Эксперты полагают, что данный инцидент не окажет никакого влияния на поставки креветок на австралийском рынке в течение курортного сезона.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)