Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Аргентине установлено максимальное ограничение на вылов анчоуса

Фильтры

Регион

Новости

В Аргентине установлено максимальное ограничение на вылов анчоуса

Федеральный совет по рыболовству Аргентины (CFP) решил установить общий допустимый улов хамсы (анчоуса) в Буэнос-Айресе на уровне120000 тонн, в Патагонии – на уровне 100000 тонн, как это было рекомендовано Национальным институтом исследований и развития рыбного хозяйства (INIDEP).

Ученые объясняют, что в то время как запасы анчоуса в Буэнос-Айрес считается ниже своего потенциального максимума, осторожный подход к установке промысловой квоты просто необходим для восстановления ресурса.

Между тем, в Патагонии  ученые INIDEP рекомендовали ограничить вылов анчоуса в виду экологического значения ресурса в регионе и предотвращения гибели молоди из-за чрезмерного вылова.

 Кроме того, CFP запрещает ночную рыбалку.

Аргентинское правительство создало комиссию для анализа и мониторинга пелагических видов рыболовства. Комиссия будет оценивать состояние ресурса, по крайней мере, два раза в год, и давать научные рекомендации по размеру промысловой квоты для анчоуса.

По статистике Подсекретариата рыбного хозяйства и аквакультуры, с 1 января по 28 мая 2015 года было выловлено, в общей сложности, 1 771  тонн хамсы, а в первые пять месяцев этого года - в общей сложности 27,9 тонн анчоуса.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)