Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Аргентине проходит 11-я Министерская конференция ВТО

Фильтры

Регион

Новости

В Аргентине проходит 11-я Министерская конференция ВТО

В мероприятии участвует руководитель Росрыболовства Илья Шестаков

В Буэнос-Айресе с 10 по 13 декабря проходит 11-я Министерская конференция Всемирной торговой организации (ВТО).

В составе российской делегации в мероприятии принимает участие заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Министерская конференция Всемирной торговой организации проходит раз в два года и является высшим органом организации, определяющим правила ВТО. Россия в третий раз принимает участие в министерской конференции в качестве полноправного ее члена.

В числе актуальных вопросов для обсуждения на 11-й конференции ВТО, по которым шла подготовительная работа в течение года, – содействие инвестициям, поддержка среднего и малого предпринимательства, электронная торговля, доступ на рынок сельскохозяйственных товаров, включая специальные защитные меры и ограничение рыболовных субсидий.

Так, сегодня в мире на субсидии рыбакам выделяется около 7 млрд долл., из них большая часть приходится на Китай, в то же время в России рыбодобыча не субсидируется. В области отмены рыбных субсидий акцент ставится на запрет, касающийся незаконного и нерегулируемого вылова, главной проблемой является выработка механизма, который бы разделял субсидии на законный и незаконный промысел.

В рамках конференции, 12 декабря состоится встреча главы Росрыболовства с министром сельского хозяйства Аргентинской Республики Луисом Мигелем Этчевере, где планируется обсудить вопросы сотрудничества России и Аргентины в области рыбного хозяйства.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись