Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В 4 квартале 2008-го доля рыбопродукции в структуре грузов Находкинского порта выросла до 32,8 %

Фильтры

Регион

Новости

В 4 квартале 2008-го доля рыбопродукции в структуре грузов Находкинского порта выросла до 32,8 %

Но в целом, по результатам года, количество рыбы, поступившей в порт, сократилось.

Доля рыбопродукции с структуре грузооборота Находкинского морского рыбного порта в 4-м квартале 2008- года выросла с 7,3 до 32,8 %.

Впрочем, как следует из отчета компании, такой рост объясняется не только увеличением перевалки рыбы с 8,4 до 19,3 тыс. тонн, но и сокращением, по некоторым позициям весьма существенным, количества других грузов.

Всего за 2008 год портом было обработано 46,8 тыс. тонн рыбопродукции, за 2007-й - 71,1 тыс. тонн.

Основными клиентами предприятия по рыбопродукции являются ЗАО “Гидрострой”, ООО «Востокрефсервис», ООО ООО «Омега», ЗАО ПРДП «Преображенский рыбокомбинат», ОАО «Преображенская база тралового флота», ЗАО «Рыбокомбинат Островной».

Поскольку на предприятии считают, что перспектив для увеличения грузооборота по продовольственным грузам (рыба, мясо, и т.п.) нет. Увеличение экспортных пошлин на лес повлечет резкое снижение поставок на экспорт, а объемы таких грузов как сахар, цемент, рис и т.п. нестабильны, здесь в ближайшие 2-3 года планируют часть портовых территорий и причальных линий реконструировать под контейнерный терминал.

В настоящее время разрабатывается техническое задание на проектирование терминала, ведется подготовка территории порта для начала строительных работ.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)