Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В 2013 году общий объем заложенной на инкубацию икры тихоокеанских лососей для целей воспроизводства составил около 40 миллионов икринок

Фильтры

Регион

Новости

В 2013 году общий объем заложенной на инкубацию икры тихоокеанских лососей для целей воспроизводства составил около 40 миллионов икринок

В департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов отметили, что количество выпущенной молоди будет определено уже летом.

«Общий объем заложенной на инкубацию икры тихоокеанских лососей для целей воспроизводства составил 39,7 миллиона икринок. Такой объем определен на основании Государственного задания и по результатам рассмотрения заявок от рыбоводных заводов. Пока о результатах говорить рано, но ожидаем, что они будут неплохие. Точные цифры будут известны к июлю текущего года», - рассказали в департаменте.

Так, в 2012 году общий объем заложенной на инкубацию икры составил 32 миллиона икринок. При этом молоди было выпущено 28 миллионов штук

Кроме того, в департаменте отметили, что в 2013 году в Приморском крае закончено строительство нового лососевого рыборазводного завода ООО «Фурманово» и лососевого рыборазводного завода СХПК «Лидовское». Они дополнили список уже действующих рыбоводных заводов – Барабашевский ЛРЗ и Рязановский ЭПРЗ.

В итоге суммарная мощность заводов по выпуску молоди существенно возросла и составила 38,47 миллиона штук в год.

Напомним, в настоящее время в Приморье ведется работа по созданию рыбного кластера. Такую задачу поставил Губернатор края Владимир Миклушевский.

Будущий рыбопромышленный комплекс включит в себя холодильные мощности, современную портовую и транспортную инфраструктуру, и другие объекты, обеспечивающие полный цикл производства. В его состав также войдет торговый центр с аукционной площадкой.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)