Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Увеличение вылова анчоуса внесло свой вклад в рост перуанской экономики

Фильтры

Регион

Новости

Увеличение вылова анчоуса внесло свой вклад в рост перуанской экономики

Национальное рыболовное общество (SNP) Перу, считает, что сектор рыболовства будет способствовать  двухпроцентному росту валового внутреннего продукта (ВВП) страны в апреле.

Если эти прогнозы подтвердятся, экономика Перу вырастет на 4,8 процента, что подразумевает наибольший прирост за год.

"Без вклада сектора производства рыбной муки и рыбьего жира рост ВВП страны в апреле был бы на уровне 2,4 %, но благодаря участию рыбного сектора этот показатель будет вдвое больше", -  говорит Хелен Контерно, президент SNP.

"Мы убеждены, что в 2015 году промысловая деятельность будет очень важной для экономики страны, поскольку внесет большой вклад в ее рост", - добавила она, комментируя доклад, подготовленного консалтинговой фирмой Macroconsult.

Контерно утверждает, что если в этом году будут пойманы 5 млн. тонн анчоуса, рыболовный сектор может способствовать ежегодному росту ВВП Перу.

В связи с началом первого промыслового сезона, президент SNP подчеркнула, что на сегодняшний день объем выработанной квоты на вылов анчоуса освоен на 89,3 % от общей квоты в 2,58 млн. тонн, установленных Министерством производства для северо-центральной области страны.

В южной промысловой зоне этот показатель достиг 39,8 %, то есть, 149 161 тонн анчоуса были пойманы. Промысловая квота, установленная  для этой области, составляет 375 000 тонн.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)