Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Утверждена методика определения выхода икры минтая

Фильтры

Регион

Новости

Утверждена методика определения выхода икры минтая

Утверждено временное методическое руководство по определению фактического выхода икры минтая, призванное привести к единообразию проведение расчетов по ее выходу всеми рыбодобывающими организациями, а также контролирующими органами.

Методическое руководство базируется на мониторинге состояния сырьевой базы, технологических параметров производства продукции, а также оптимизированной системе математических расчетов. Как сообщили РИА Fishnews.ru в центре общественных связей Росрыболовства, расчет выхода икры-сырца минтая осуществляется во всех районах добычи (вылова), за исключением Западно-Камчатской, Камчатско-Курильской и Северо-Охотоморской подзон, всеми способами и орудиями лова за весь период добычи (вылова) на одно судно. В Западно-Камчатской, Камчатско-Курильской и Северо-Охотоморской подзонах расчет выхода икры-сырца минтая осуществляется за полный календарный закончившийся месяц промысловой деятельности судна к моменту проверки.

В Приложении к приказу Росрыболовства N 484 от 26 декабря 2008 г. «Об утверждении Временного методического руководства по определению фактического выхода икры минтая» содержится подробное руководство с указанием используемых при расчете параметров сырья и формул.

Источник: www.fishnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись