Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Утвержден регламент оказания госуслуги по заключению договора о предоставлении рыбопромыслового участка

Фильтры

Регион

Новости

Утвержден регламент оказания госуслуги по заключению договора о предоставлении рыбопромыслового участка

Приказом Минсельхоза России от 4 сентября 2017 года № 459 утвержден административный регламент органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по подготовке и заключению договора о предоставлении рыбопромыслового участка. 

Документ опубликован на официальном интернет-портал правовой информации 18 января 2018 года.

Регламентом установлены сроки и последовательность административных процедур органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при организации и проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка.

В круг заявителей могут войти юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, в отношении которых не проводятся процедуры банкротства и ликвидации, а также при отсутствии задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджеты любого уровня. На «Едином портале государственных и муниципальных услуг» можно будет ознакомиться с исчерпывающим перечнем документов, необходимых для предоставления государственной услуги по подготовке и заключению договора о предоставлении рыбопромыслового участка, требованиям к оформлению, круге заявителей, сроках и результатах и возможных основаниях для приостановления или отказа предоставления государственной услуги.

В случае проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного, любительского и спортивного рыболовства и рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов в отношении водных биологических ресурсов внутренних вод Российской Федерации (за исключением внутренних морских вод Российской Федерации и за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб) – организаторами конкурса являются органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Определены правила межведомственного информационного взаимодействия организатора конкурса с Федеральным агентством по рыболовству (его территориальными органами) по вопросам предоставления документов. Подлежат получению сведения от заявителя о среднесуточном объеме (в тоннах) производства рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов на рыбоперерабатывающем заводе за последние 4 года, предшествующие году проведения конкурса. Потребуется также выписка из формы федерального статистического наблюдения за уловами водных биологических ресурсов, подтверждающая виды производимой заявителем рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов.

Росрыболовство предоставляет эти сведения организатору конкурса в течение 1 рабочего дня после получения межведомственного запроса от организаторов конкурса, в форме, в которой такой запрос поступил. Межведомственный запрос инициируется комиссией организатора конкурса в течение 1 рабочего дня со дня вскрытия конвертов с заявками и открытия доступа к заявкам.

Результат предоставления государственной услуги – подготовка и заключение договора о предоставлении рыбопромыслового участка либо отказ в заключении такого договора.

Извещение о проведении конкурса размещается организатором конкурса на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru не менее чем за 30 дней до начала проведения процедуры вскрытия конвертов с заявками и открытия доступа к заявкам.

Срок рассмотрения заявок не может превышать 20 рабочих дней с даты подписания протокола вскрытия конвертов с заявками и открытия доступа к заявкам.

Называются и минимальные сроки ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги.

Предусмотрены также возможности консультаций по вопросам предоставления государственной услуги по подготовке и заключению договора о предоставлении рыбопромыслового участка. Они могут осуществляются индивидуально, на личном приеме; по почте (по электронной почте), телефону, а также путем публичного письменного или устного консультирования.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)