Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Устойчивый рост чилийских поставок лосося в Бразилию принес тройной доход от экспорта

Фильтры

Регион

Новости

Устойчивый рост чилийских поставок лосося в Бразилию принес тройной доход от экспорта

Бразильский рынок чилийского лосося существенно вырос  за последние пять лет с постоянным увеличением отгруженных объемов и экспортных закупок.

В 2013 году Чили экспортировала лосося в Бразилию на общую сумму 485 500 000 долларов США, что более чем в три раза превышает стоимость экспорта с 2008 года.

Скачок доходов сопровождался  увеличением  объемов экспорта в Бразилию на 14 процентов.

Фелипе Сандовал, президент чилийской ассоциации производителей лосося SalmonChile , говорит, что спрос в Бразилии на чилийского лосося вызван  растущим средним классом, географической близостью Чили и общим интересом потребителей к здоровой пище.

" Географическая близость наших стран делает логистику и коммерческие договоры более простыми, а кроме того, на рост экспорта повлияли и усилия наших государственных и частных кампаний, направленные на позиционирование бренда "Чилийский лосось» и стимулирование потребления этого продукта в Бразилии ", - сказал Сандовал.

Но Бразилия не единственный рынок, который проявляет интерес к чилийскому лососю в последнее время. Сандовал отметил больший спрос со стороны азиатских рынков, включая Китай, а также со стороны России.

"В настоящее время эти страны более открыты  и это отношение приносит положительный результат для нашей отрасли. Прогресс и экономический рост в этих странах приносит с собой повышение спроса на здоровую белковую пищу и качественную  продукцию", - сказал Сандовал.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)