Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Устанавливать рыбоохранные зоны в РФ будет Росрыболовство

Фильтры

Регион

Новости

Устанавливать рыбоохранные зоны в РФ будет Росрыболовство

Готовить предложения по установлению рыбоохранных зон и водных объектов рыбохозяйственного значения будут территориальные управления Росрыболовства.

Как отмечается в постановлении правительства РФ от 6 октября, рыбоохранной зоной является территория, прилегающая к акватории водного объекта, на которой вводятся ограничения и особый режим хозяйственной и прочей деятельности.

Ширина рыбоохранной зоны рек и ручьев устанавливается от их истока до устья и составляет для рек и ручьев протяженностью до 10 километров - 50 метров, до 10 до 50 километров - 100 метров, от 50 километров и более - 200 метров.

Для озер и водохранилищ, за исключением водохранилищ, расположенных на водотоке и озер, находящихся внутри болота, рыбоохранная зона устанавливается шириной 50 метров.

Ширина рыбоохранной зоны моря составляет 500 метров; для магистральных или межхозяйственных каналов она совпадает по ширине с полосами отводов таких каналов; для для рек, ручьев или их участков, помещенных в коллекторы, не устанавливается вовсе.

Ширина рыбоохранных зон рек, ручьев, озер и водохранилищ, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение - места нагула, зимовки, нереста и размножения водных биоресурсов - устанавливается в размере 200 метров.

Для прудов и обводненных карьеров, имеющих гидравлическую связь с реками, ручьями, озерами, водохранилищами и морями, ширина рыбоохранных зон составляет 50 метров.

Как отмечается в постановлении, Росрыболовство рассматривает предложение соответствующего теруправления и в случае принятия положительного решения об установлении рыбоохранной зоны информирует федеральные, региональные, местные власти, компании и население, а также устанавливает на границах зоны специальные информационные знаки.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись