Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ущерб от гибели рыбы в Атырауской области составил 1,1 млн тенге

Фильтры

Регион

Новости

Ущерб от гибели рыбы в Атырауской области составил 1,1 млн тенге

Расчет ущерба рыбным ресурсам составил 1,1 млн тенге. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Материалы направлены в ДВД Атырауской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК.  Фото: www.inform.kz

Гибель рыбы произошла в одной из речек в Атырау Массовая гибель рыбы произошла в ЗКО в реке Шолаканкаты Напомним, 2 декабря 2018 года в 18.00 часов в Атыраускую областную территориальную инспекцию лесного хозяйства и животного мира поступила информация от жителей о гибели рыб на протоке Перетаска окраины города, где расположены насосные станции АО «Атырауская теплоэлектроцентраль». Она-то и может быть виновной в инциденте.

В этой связи инспекторы территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира выехали на место гибели рыб.Установлена гибель молоди частиковых рыб (карась - 827 кг, чехонь - 160 кг, белоглазка - 2 кг и лещ - 165 кг) с общим весом 1 154 кг. По визуальным осмотрам присутствуют следы механического повреждения. Оповещены все заинтересованные государственные органы.

Отобраны пробы снулой рыбы для лабораторных исследований. Собранные тушки мертвых рыб сданы в хранение в ТОО «Надежда-1» до выяснения причины гибели. На сегодняшний день новые случаи замора рыб не зафиксированы. Ведется постоянный мониторинг за состоянием среды обитания рыб на водоемах в Атырауской области.


 

Источник: КАЗИНФОРМ

Также в разделе

Комментарии (0)