Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ураган Исаак нанес ущерб американской рыбной индустрии

Фильтры

Регион

Новости

Ураган Исаак нанес ущерб американской рыбной индустрии




Ураган Исаак может обойтись рыбной промышленности Алабамы в миллионы долларов, хотя этот ущерб можно рассматривать, как незначительный, по сравнению с размером ущерба, причиненного ураганом Катрина семь лет назад. Примечательно, что буря практически не повредила здания или рыболовные суда.
На прошлой неделе десятки рыболовных лодок, занимающихся промыслом креветки, не отважились выйти в море из-за шторма, поэтому многие заводы по переработке были закрыты; главная дорога вдоль набережной была затоплена, также, как и некоторые районы, где живут рабочие.
"Мы просто потеряли неделю работы, но это не так уж плохо, в сравнении с тем, что могло бы быть", - говорит Доминик Фикарино, владелец компании «Dominick’s Seafood», который владеет семью траулерами и одним из крупнейших предприятий по обработке креветки на побережье Мексиканского залива.
Президент Ассоциации производителей морепродуктов Алабамы Эрни Андерсон говорит, что предварительным оценкам, ураган Исаак может стоить рыбной промышленности штата около 3 млн. долл. США в виде недополученных продаж в течение недели или больше.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись