Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Улов камбалы пока отстает от прошлогоднего

Фильтры

Регион

Новости

Улов камбалы пока отстает от прошлогоднего

С начала 2010 года российские рыбопромысловые организации выловили 52,6 тыс. тонн камбалы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года пока наблюдается отставание на 6,3 тыс.тонн - сообщает ЦСМС.

В Дальневосточном бассейне добыто: в Охотском море – 25,7 тыс. тонн; в Беринговом море – 13,3 тыс. тонн; в районе Северных и Южных Курил - 3,1 тыс. тонн; в Японском море - 5,2 тыс. тонн.

В Северном бассейне вылов составил 4,2 тыс. тонн.

В Западном бассейне добыто 0,55 тыс. камбалы, что на 58,8% больше показателей прошлого года.

В конвенционных районах и открытой части Мирового океана выловлено 0,4 тыс. тонн камбалы.

В зонах иностранных государств добыча составила 0,2 тыс. тонн этого вида ВБР.

Общий улов по всем видам водных биоресурсов с начала года достиг 2395,3 тыс. тонн, что на 10,8% превышает прошлогоднюю добычу за аналогичный период.

ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС) - государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р и обеспечивающее наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)