Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина: за добычу и перемещение осетровых и черной икры можно будет угодить за решетку

Фильтры

Регион

Новости

Украина: за добычу и перемещение осетровых и черной икры можно будет угодить за решетку

Добыча осетровых видов рыб может стать уголовно наказуемым деянием в случае, если ВР одобрит предложенный народными депутатами Николаем Комаром, Артемом Пшонкой и Борисом Дейчем (все - представители фракции ПР) проект Закона, зарегистрированный в ВР под № 5484.

Итак, проектом закона парламентарии предлагают внести изменения в УК, установив уголовную ответственность за добычу осетровых видов рыб и черной икры, а также других видов рыб, занесенных в Красную книгу. Кроме этого, проектом предлагается расширить понятие контрабанды (ст. 201 УК), особо выделив, что контрабандой будет считаться также и незаконное перемещение осетровых и других видов рыб, занесенных в Красную книгу, а также черной икры (согласно законодательству за контрабанду можно получить от 3 до 7 лет лишения свободы с конфискацией предметов контрабанды).

К слову, ранее Госпотребстандарт обратил внимание Гостаможслужбы на необходимость наличия у импортеров продуктов вылова сертификата соответствия или свидетельства о признании сертификата соответствия. Более подробно об этом - в материале ЛІГА:ЗАКОН "Продукты вылова должны иметь сертификат соответствия".

Источник: ligazakon.ua

Также в разделе

Комментарии (0)